Рубрики
Турниры Внешние

Спартакиада СЗАО Москва

Прежде всего хочется выразить огромную благодарность тренеру сборной команды Митино Сергею Александровичу за доверие нашему клубу, а так же родителям Гамида за оперативное решение всех организационных моментов.

То, во что мы верили и на что надеялись, свершилось !!! Чемпион нашего клуба был вызван в сборную района. 13 летнему Гамиду Османову предоставилась возможность заменить игрока в возрастной категории до 17 лет. Год назад, такой поворот событий, невозможно было и представить.

Уже в первой партии Гамид смог проявить себя не уступив более старшему и намного более опытному сопернику. Ничья, и первое очко в командную копилку команды Митино добытое нашим чемпионом.

Во второй партии в упорной борьбе Гамид уступил и не только в габаритах своему оппоненту. Партия длилась невероятно долго и при равных шансах Гамид проиграл исключительно по времени.

Можно сказать что это не сломило нашего чемпиона. В заключительном матче команда Митино встречалась с очень сильной командой идущей на 1 месте. Представитель соперника был очень уверен в своем превосходстве. Ведь до этого он быстро разбирался со своими соперниками. Все по взрослому. Блокнотик шоколадка и куча ритуалов перед игрой на удачу. Однако ничего не помогло. Гамид просто разнес его уже в дебюте и безжалостно добил в миттельшпиле. Это было “без шансов” и полный шок для соперника.

Попадание нашего игрока в сборную это уже победа. Ничья и победа в играх с 17 летними это успех.