Рубрики
3 Круг

3 Круг Турнир Пешек

Месяц пролетел незаметно и мы возобновили наш внутренний чемпионат. В турнире пеешек учавствовали

  • Соня Бабина
  • Богдан Фомин
  • Саша Хмара
  • Руслан Абдуллаев

Фаворитом турнира объективно являлся Саша показывающий стабильно высокий уровень игры однако он не смог прийти к началу турнира и это внесло определенный дисбаланс. А теперь обо всем по порядку.

4 Руслан заменял Витю, но уровень его подготовки на порядок ниже и составить конкуренцию ребятам он не смог. Все трое кандидатов достаточно легко выиграли свои партии.

3 Богдан. Вот уж отчаянная голова. Его партия с Соней была очень продолжительная и изобиловала моментами в которых Богдан попадал в тяжелые ситуации, а потом с блеском из них выкручивался. Однако слишком много моментов было у Сони для того что бы поставить мат и она это сделала. Вернуться в турнир Богдан уже не смог. Саша переиграл его.

2 Саша. В первом туре получил техническое поражение в матче с Соней за неявку. Две остальные встречи выиграл. Партия против Сони должна была все решить, но времени на нее не хватило.

1 Вот кто отжигал. То что Соня может переодически выдавать такие партии как с Богданом я конечно же знал, но все равно смотрю на это с удивлением. Мощнейшее начало предопределило все дальнейшее течение партии. Выиграв дебют она продолжила наращивать свое преимущество в Миттельшпиле. Но чем более нестандартной становилась позиция тем больше Соня терялась. Раз за разом упуская возможности дожать соперника она тем не менее, ни разу не ошибалась сама. А потом у Богдана просто кончились фигуры. И мат.

Я обязательно буду ждать встречу между Соней и Сашей. Это реально непредсказуемо 50 на 50. Ознако состоиться она уже вне турнира. Соня проходит дальше и получает право бросить вызов Косте за титул Коня.

Матч состоиться на следующей неделе.