• София Бабина
  • Константин Фэнк
  • Сомов Виктор

Итоги

На текущий момент пожалуй это сильнейшая восьмерка в нашем клубе в возрасте до 8 лет. Отсутствовал только Володя Пустынников. Его заменял Константин Фэнк.

С задачей минимум справились почти все. Напомню что задачей на этом турнире было набрать хотя бы одно очко.

Я хочу что бы вы понимали куда мы попали. Что дети с которыми мы сегодня соревновались, пусть и юные, но профессиональные шахматисты. Многие из участников турнира занимаются шахматами по пять – семь дней в неделю. Их партии снимались родителями на мобильные телефоны для детального разбора и анализа. У многих личные прсональные тренера.

Для того что бы считать свое выступление на данном турнире успешным необходимо было набрать два очка.

3 Константин Сомов 2 место среди новичков и 8 в общем зачете стал лучшим представителем нашего клуба. Обладатель титула Коня подтвердил свой клубный статус. Турнирный жребий свел его в первом круге с Соней. На этой неделе они уже встречались в рамках внутреннего чемпионата и вот новое противостояние. Как и неделю назад Костя серьезно проигрывал по ходу встречи, но смог вырвать победу. Следующему сопернику он уступал по ходу партии еще больше и снова волевая победа. На несколько туров он возглавлял турнирную таблицу и уступил лишь победителям турнира.

2 Макар Курихин Второе место в команде и 18 на турнире. Турнирная тактика все таки играет огромную роль. Проиграв первые три игры Макар оказался на последнем месте и как следствие получил очень легких соперников. Одержав две победы, он по дополнительным показателям, неожиданно обошел всех в нашей команде. Турнир отчетливо показал, где я с ним недоработал над чем предстоит потрудиться. У Макара отличная психологическая устойчивасть.

2 Кондратов Никита Третье командное место и 19 на турнире. Он может. Я знаю он может. Но если бы он сразу начинал раскрывать свой потенциал очков было бы значительно больше. Больше всех в нашей команде совершил невозможных ходов. Проиграв две партии на старте одну по замечаниям другую Косте Фэнку он выдал лучшую свою партию против Сони а потом выиграл и еще одну. Последний матч мог вывести его в лидеры турнира, однако не сложилось.

2 Соня Бабина Четвртое место в команде 3 место среди девочек и 20 на турнире. Да с жеребъевкой не повезло. Первый тур и сразу Костя. Но собралась и уверенно выиграла вторую партию. Уступила сильному мальчику в третей, а потом случился Никита. Пришлось снова собираться духом. У нее это получилось и Соня одержала вторую победу, обеспечив себе третье место среди девочек. Вела во всех партиях но теряла преимущество в концовке. Сейчас ясно одно. Соня вырастет в очень сильную шахматиску. Дайте время.

2 Фэнк Константин Пято место в команде и 21 на турнире. Вот кто удивил так удивил. Костя занимается недавно и у нас еще не было времени как следует подготовиться. Попал на Турнир заменив Володю. Я не ошибся с выбором, а Костя не подвел. Это вообще его первый турнир. Я даже не могу представить насколько ему было страшно. Я знаю что он очень постарался и выжал максимум из того что он мог. Сильно переживал. Он один из самых Юных участников команды

1 Сомов Витя Шестое место в команде и 24 на турнире. Когда то Витя имел Титул Коня и боролся за Слона. Сейчас он редко занимается и находится “не в форме”. Хотелось бы снова видеть того Витю который мог на равных соперничать с другими шахматистами. Одержал одну побду, но проиграл Макару в пятом туре.

1 Глеб Никулин Седьмое место в команде и 26 на турнире. Глеб слишком много пропустил и вернулся в команду недавно. Этот турнир станет для него точкой отсчета, роста его мастерства. Но если кто то в клубе полагает что Глеба легко обыграть, то он сильно ошибаеться. Можете попробовать и вы сильно удивитесь.

1 Лев Данчнков Восьмое командное место и 27 на турнире. Лев растерялся и нехарактерно много для себя ошибался. Уступил во всех партиях. Боролся скорее с самим с собою чем с сопрниками. Анализировал свою ошибку и тут же совершал новую. Дал мне очень много пищи для размышлений.