Рубрики
8 Круг

8 Круг Турнир Претендентов

Формат турнира.

Что бы дать всем равные шансы и исключить игры на вылет в последний момент было решено играть 7 туров по швейцарской системе.

Правила проведения матчей

Рапид, 10 минут, до 1 предупреждения.

Подсчет результатов

За победу 1 очко за ничью 0.5 за поражение 0

За пропуск тура дается 1 очко

Дополнительный показатель (очки набранные соперниками которых удалось обыграть)

Результаты Турнира

11 Место

1 Очко (0)

Василиса Руднева

Все таки разница между учениками 1 курса и 2го достаточно ощутима и Василиса не смогла набрать очков. Однако сражалась очень достойно местами оказывая изрядное сопротивление. Получила опыт и уважение от старших учеников. Теперь на старших курсах все поголовно в Клубе знают Василису.

10 Место

2 Очка (+1)

Тема Маньшин

Тема недавно пришел в клуб, но уже добрался до турнира претендентов. Времени прошло слишком мало и я не успел его еще толком поставить ему игру. Так что выдержать конкуренцию с остальными учениками пока сложно. Хотя один шаг Тема уже сделал. Одолел Василису. Кто следующий?

9 Место

4 Очка(+7)

Костя Масленников

Сначала Костя проигрывал, но освоившись начал играть все увереннее и увереннее. Переиграв всех конкурентов в подвале турнирной таблицы он смог сотворить сенсацию и отобрать очки у Феди лишив того победы на турнире. Этот молодой человек уже очень громко заявил о себе в клубе и заставил считаться с собою.

8 Место

4 Очка(+7)

Таисья Кобченко

Являясь фаворитом турнира Таисье было тяжело так как все на нее настраивались, соперников то и дело озаряла вспышка гениальности и они моментами выдавали запредельный уровень игры против нее. Хотя скорее Таисья сама давала им шансики которыми они гениально пользовались. В результате кого либо значимого обыграть не удалось. Только троих занявших места ниже.

7 Место

4 Очка(+10)

Саша Заиченко

Саша уверенно разобралась с теми кто занял места ниже а вот из тех кто выше от нее пострадал только Марат. С остальными участниками турнира занявшими более высокие места ей справиться не удалось. Пара партии Саши запомнилась, из-за очень красиво поставленных матов.

6 Место

4 Очка(+11)

Диана Сулутдинова

Диана абсолютно заслужено заняла место выше других девочек, а с ним и место в сборной команде клуба. До последнего тура претендовала на титул. Отобрала очки у Ильи и имела шанс,но не смогла им воспользоваться уступив Феде. Одержала несколько красивых побед.

5 Место

4 Очка(+14)

Илья Шувалов

Илья и его похождения на турнире. Обыграл фаворита турнира. Обыграл будущего победителя турнира. Проиграл Мише и отчаянно за него болел до конца турнира. Не хватило 1 победы для получения титула. Был очень близок. Выигрывал у Марата но умудрился непостижимым образом проиграть абсолютно выигранную партию а с ней и титул.

4 Место

4 Очка(+17)

Федя Алексеев

Этот турнир крутился вокруг Феди, ибо в каждом туре именно его партия была в центре внимания. Сумашедший камбек в первом туре против Таисьи, можно считать официальным чудом. Нокаут от Кости в 3 туре тоже из разряда чудес. Стоит так же упомянуть битву двух слепых с Маратом когда оба короля несколько ходов стояли под шахом 🙂 Вылезая со дна турнирной таблицы Федя отправлял на это дно одного за другим игроков выиграв 3 последних тура, однако нокаут от Кости стал фатальным.

3 Место

5 Очков(+15)

Миша Дудин

Вот кто прыгнул выше головы так это Миша. Нанеся поражение Марату, Миша набрал такой ход что остановить его смогла только будущий победитель турнира. Лидируя в турнире Мише становилось все тяжелее совладать с нервами, каждый ход делался буквально трясущимися руками. Признал свое поражение в партии где мата не было. По результатам турнира было принято решение присвоить Мише Титул Бронзовой Пешки.

2 Место

5 Очков(+17)

Марат Мусабеков

От Марата тоже ждали победы. Никто не говорил о легкой прогулке но и тяжелой ее никто не считал. А Марату пришлось тяжело. Чудом обыграв Илью попал под Мишу а потом и под Сашу которые поставили вопрос о его способности завоевать титул. Все решалось в последней партии с Кристиной. Марату была необходима победа и он ее добился, завоевав титул Серебряной Пешки.

1 Место

5 Очков(+19)

Кристина Малинина

Запаса прочности хватило с головою и даже поражение в последнем туре от Марата не смогло лишить Кристину победы на турнире и Титула Золотой Пешки. Еще Илья, что то там показал, остальных Кристина просто смела на своем пути. Уверенная игра и продемонстрированные знания не оставляют сомнений в заслуженности победы.

Выводы

Выводы по турниру очень просты. Не смотря на распределение мест по дополнительным параметрам результат считаю справедливым и отражающим реальную силу игроков на сегодняшний день. Все, кроме двух последних мест, очень близки по своему уровню и турнир получился очень упорным и интересным. Я всех учу одинаково и все закончили турнир настолько близко друг к другу, насколько это вообще возможно. От всей души поздравляю Кристину, Марата и Мишу и жду их в следующем раунде на турнире Пешек уже во вторник 15 Ноября в 19-00