Рубрики
7 Круг

7 Круг Турнир Новичков

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР НОВИЧКОВ

Очень напряженный и наполненный эмоциями получился турнир. Ведь все было очень по серьезному. Каждый показал все на что был способен на данный момент.

Итоговое распределение мест.

7 Место Рома Мерцалов

Рома сражался как мог, но соперники были слегка сильнее. Тем не менее очень достойное выступление, а уровень игры соответстует восьмерке лучших новичков клуба.

6 Кирилл Пономарев

Жалко что турнир пришелся на спад спортивной формы Кирилла. Мы все прекрасно знаем на сколько сильно он играет. Конкуренция в клубе сильно выросла и ребята приспособились играть против него.

5 Место Саша Заиченко

Саша была фаворитом данного турнира,однако по обстоятельствам приехала с опозданием и начала играть только с 4 тура получив два технических поражения которые достались Марату и Илье по жребию. Это не остановило бы ее. Ее остановил Леонид.

4 Марат Мусабеков

Марат проиграл первые туры и был просто обескуражен, но смог собраться и выиграть две ключевые игры позволившие ему занять столь высокое место.

3 Место Илья Шувалов

Отличная игра. Один из самых быстро прогрессирующих учеников клуба. Однако техническое поражение от Леонида за сброс контроля времени при равенстве очков привело на 3 место.

2 Место Леонид Устинов

На прошлом турнире Леонид неожидано стал 3 и это было очень яркое выступление, но оно просто померкло на фоне того что было в этот раз. Итак, наверно судьба хотела победы Леонида. Попадание в финальную часть турнира можно охарактеризовать не иначе как везение. Затем был Детский мат победителю турнира Егору. Потом два поражения от аутсайдеров турнира и победы над всеми лидерами. Про похождения и события связанные с Леонидом на турнире можно писать блокбастер. Ни одной партии без приключений. Нет слов, просто эмоции. Мне тяжело это комментировать я просто это видел.

Резутьтат “Серебрянная Пешка 7 Круга”

1 Егор Любавский

Егор пропускал прошлый розыгрыш, а в этом в первом же туре получил детский мат. Наверно после этого он вспомнил как играть в шахматы и не оставил больше никому ни единого шанса, безоговорочно победив всех. Заслуженное первое место и титул “Золотая пешка 7 Круга”


Отборочный Турнир

Восьмая путевка в финал

Суббота

Саша Заиченко без каких либо проблем отобралась в финальную часть соревнований.

Седьмая путевка в финал

Суббота

Равенство в группе между Леонидом Арсением и Амиром привела к сложному решению по дополнительным показателям. Путевка в Финал досталась Леониду Устинову.

Шестая путевка в финал

Пятница

Шестая путевка в Финал досталась Кириллу Пономареву

Пятая путевка в финал

Пятница

После переигровок пятая путевка в Финал досталась Илье Шувалову.

Четвертая путевка в финал

Пятница

В отборочном минитурнире приняло участие 6 человек которые сыграли по круговой системе.

Результаты

  1. Рома Мерцалов 10
  2. Кристина Малинина 8
  3. Миша Дудин 6
  4. Милена Ананьева 4
  5. Мирон Ананьев 0
  6. Филипп Ян 0

Как и во вторник в Финале сошлись Кристина и Рома. И снова Рома одержал победу.

Третья путевка в финал

Вторник

В отборочном минитурнире приняло участие 4 человека

Результаты

1 Группа
  • Иван Шелег 4
  • Илья Шувалов 4
  • Кирилл Пономарев 4
  • Платон Шелег 0

Фаворитом и главным претендентом на титул является Кирилл Пономарев. Но не тут то было. После всех игр, парочка из которых была очень высокого уровня, было зафиксировано абсолютное равенство у трех претендентов. Переигровки назначены на пятницу.

Вторая путевка в финал

Вторник

В отборочном минитурнире приняло участие 10 человек которые были разбиты на две группы по 5. Финалисты групп встречались между собою за право выхода в финальную часть турнира.

Результаты

1 Группа
  1. Рома Мерцалов 6
  2. Кристина Малинина 6
  3. Амир Гаджимуратов 3
  4. Маша Соколова 3
  5. Мирон Ананьев 0
2 Группа
  1. Егор Любавский 8
  2. Илья Соколов 4
  3. Саша Потапенко 4
  4. Савва Рожин 4
  5. Милена Ананьева 0

В прошлом розыгрыше Егор участия не принимал. Зато сейчас оказался вне конкуренции. Я могу похвалить Рому Мерцалова и Кристину Малинину за несомненный прогресс, но Егор на голову сильнее и заслуженно получает вторую путевку в финал.

Первая путевка в финал

Понедельник

В отборочном минитурнире приняло участие 10 человек которые были разбиты на две группы по 5. Финалисты групп встречались между собою за право выхода в финальную часть турнира.

Результаты

1 Группа
  1. Илья Соколов 6
  2. Таисья Кобченко 6
  3. Арсений Еранов 4
  4. Никита Кондратов 4
  5. Саша Потапенко 0
2 Группа
  1. Марат Мусабеков 8
  2. Андрей Куница 4
  3. Маша Соколова 4
  4. Савва Рожин 4
  5. Арина Гнусова 0

Как и в прошлом круге в финале дня встретились Марат и Илья, только на этот раз Марату удалось взять реванш и стать первым участником финального турнира.

Начался “Турнир Новичков” он пройдет с 16 по 22 Мая.

С 16 по 21 на занятиях, будут проходить отборочные минитурниры, в которых победитель дня будет приглашен на финальный турнир.

Финал состоится 22 в 11:00

Цели и задачи турнира дать детям соревновательную игровую практику.

По результатам турнира будет присвоено 2 титула “Пешка”