В последний день Новогодних каникул состоялся турнир Пешек 5 круга.

К сожалению Максим не принял в нем участие.

Участники турнира

Соня Бабина

Старейшая Пешка Клуба которая уверенно держит достаточно высокий уровень, и сильно прибавившей в психологической устойчивости. Закаленный боец учавствовавший во всех значимых турнирах. Опыт турнирных сражений – Сильнейшая сторона.

Провела турнир на достаточно высоком уровне. Выиграла Все дебюты получив солидное материальное преимущество во всех трех партиях. Однако реализовать ничего не смогла. Итог Победа, Ничья и Поражение.

Лев Желнин

Еще недавно Лев буквально снес всех в круге новичков, не оставив своим конкурентам, ни единого шанса. Большинство считало Льва фаворитом и этого турнира, однако уровень соперников в круге Пешек разительно отличается…

Гриша каким то чудом затащил ничью. А вот весьма неожиданное поражение от Миши выбила Льва из числа претендентов на победу. Матч с Соней уже ничего не решал. Все это при весьма неплохом качестве игры.

Миша Логинов

А заслужил ли Миша свою Пешку ? Верил ли кто то до начала турнира что Миша сможет набрать хотя бы одно очко ? А он смог !!! Миша просто снес Соню с доски, а потом взял реванш у Льва за поражение в финале турнира Новичков !!! Однозначно заслужил !!! Он был достоин победы на этом турнире и был от этой победы в миллиметре НО….. у нас есть Гриша 🙂

Гриша Иванов

Гриша оставляет пока самый яркий и неоднозначный след в клубе 🙂 Многие задаются вопросом как ? Однако если приглядется внимательно, то можно увидеть четкие, целенаправленные атаки приносящие победы и бойцовский неуступчивый характер.

Партия которую Гриша и Лев завершили вничью получила заслуженные аплодисменты и была лучшей на этом турнире. Соня имела огромное преимущество и раза три могла поставить мат однако Гриша используя каждую ошибочку сокращал преимущество, а когда Соня провела ферзя свел партию вничью красивейшей вилкой конем, чем еще раз сорвал аплодисменты. Однако расклад перед финалом две ничьи против Миши с двумя блестящими победами. И даже в случае успеха он мог расчитывать лишь на равество очков. Нужна была только победа. И он победил. Классическая атака на рокированного короля слон на Ch3 и после того как соперник не увидив угрозы взял пешку на другом фланге последовало Ф:g2 МАТ !! Слишком просто но не менее эффективно.

При равенстве очков по результатам в личной встрече, обьявлен победителем турнира и претендентом на титул Коня.

Матч за титул Коня состоится в следующее воскресение 16 Января в Клубе. Начало в 11:00