Рубрики
3 Круг

3 Круг Матч за Ферзя

  • Претендент Лев Гулин
  • Ферзь Даша Дорошевич

Набравший отличную форму и игровую практику Лев, отстоявший свой титул Ладьи, показывающий самую уверенную игру в последнее время, начал свое возвращение к шахматному трону нашего клуба. Но для этого ему было необходимо обыграть Дашу.

Матч был перенесен по просьбе Даши для подготовки. Наблюдая за формой игроков нельзя не отмтить что Даша в послдних 10 матчах проиграла 9 и одна встреча закончилась ничьей. Лев одержал 9 побед при одном поражении и имеет рейтинг на 200 выше Дашиного.

Матч начался без сюрпризов. Был разыгран разменный вариант Испанской партии. И тут Лев начал осторожничать. Начало сказываться волнение и как следствие появились ошибки. Понимая что упускает темп он бросился в атаку, но она запоздала и в результате множественного размена Лев потерял слона. Перевес в партии ощутимо качнулся в сторону Даши. Было видно как Лев собрался и понимая что проигрывает мобилизовал все свои силы. Это сработало !!! Да и везение было на его стороне. Даша могла заканчивать партию, но не заметила ошибку. В результате Лев отыграл слона и получил абсолютно равный ладейный эндшпиль. Однако последовало несколько неудачных ходов, что против Королевы эндшпелей недопустимо. Даша медленно и уверенно делала безошибочные ходы доведя партию до победы.

Таким образом в финале третьего круга встретятся обладатели титула Ферзя и Короля, Даша и Гамид.

Матч запланирован на Среду 21 апреля. 18 00

Один ответ к “3 Круг Матч за Ферзя”

Я думал Лев выиграет. Все-таки в последнее время он набирает обороты

Обсуждение закрыто.