Рубрики
Турниры Внешние

Турнир 22.09.2020

Муниципальный турнир от 22 сентября 2020 г. Проходил по адресу: Пятницкое шоссе д.6 к.3 в ГБУ ДСЦ “Фортунв”

Наконец-то прошел первый турнир в новом учебном году.
Нам удалось собрать сильнейший состав, который у нас есть на сегодняшний день.

Результаты

Девочки


Даша Дорошевич 2
Соня Бабина 2
Марьям Абдулаева 0

Мальчики
Лев Гулин 3
Гамид Османов 2
Константин Сомов 2
Максим Челобаев 1.5
Матвей Еремин 1

Общие впечатления двоякие. Все, кроме Марьям набрали очки. От каждого клуба участвовало по 8 человек. Выиграли 13 партий, 1 ничья, 18 поражений.

Открытием турнира конечно стала Соня Бабина. Две победы и отлично разыгранный дебют в Русской партии мог принести третью победу и второе место в общем зачете. Однако не сложилось. В итоге второе место по дополнительным показателям среди девочек.

Даша Дорошевич сыграла стабильно и шла в лидерах до самого конца. Соперники у нее были более чем серьезные. Заслуженное 1 место среди девочек.

Марьям Абдулаева В каждой партии чуть-чуть не хватало. Где-то везения, где-то собранности.

Лев Гулин. Проиграв решающую партию уже в первом туре, Лев получил более легких соперников, что сыграло с ним злую шутку. С одной стороны он обыграл всех оставшихся, с другой- сила соперников не позволила занять ему место выше 4 по доп показателям.

Дебют Гамида выдался удачным. Соперники были более сильными, а партии интересными. В целом ровная игра и хорошее впечатление для дебюта.

Костя Сомов показал самую непредсказуемую и бесшабашную игру. Набор зевков и головокружительных комбинаций. Нельзя зевать ферзей почти в каждой партии,а потом вытаскивая эти самые партии сногсшибательными комбинациями. Мог выиграть все 4, если бы не зевки, но увы только 2.

Максим Челобаев Сыграл гораздо ниже своих способностей, постоянно отвлекаясь на другие доски. Средние по силе соперники доставили массу хлопот.

Матвей Еремин Ознакомительный дебют. Матвей конечно еще не готов играть. Однако в одной партии Матвею удалось применить часть полученных знаний и, разменяв большую часть фигур, он начал проводить в ферзи свои пешки строем. При таком обилии ферзей перевес оказался на стороне Матвея и он одержал свою первую победу, гоняя соперника по доске пока у того не закончилось время.